La camiseta amarilla firmada por Egan Bernal en juego en la subasta de Action Medical Research

Tabla de contenido:

Video: La camiseta amarilla firmada por Egan Bernal en juego en la subasta de Action Medical Research

Video: Egan Bernal ataca, lanza ataque demoledor tour de francia/ Egan Bernal attack Tour de France 2019 2024, Mayo
Anonim

Consigue algunos recuerdos y experiencias ciclistas libres de culpa y apoya una buena causa

La organización benéfica para niños Action Medical Research está organizando una subasta con algunos recuerdos y experiencias ciclistas increíbles.

Individuos y empresas de todo el espectro del ciclismo han estado donando a la subasta en apoyo de la investigación que probablemente marque la diferencia en la vida de los bebés, niños y jóvenes enfermos.

Los artículos bajo el martillo incluyen una montura a medida de Titanio Passoni, un maillot amarillo de 2019 firmado por Egan Bernal y un mono de campeón nacional británico de Alex Dowsett.

Alojada en jumblebee.co.uk, la subasta actual finaliza a las 20:00 el domingo 20 de septiembre, con más programadas para las próximas semanas, incluida una que ofrece la oportunidad de que un creativo profesional diseñe el uniforme de su club agencia.

Financiando una gran variedad de investigaciones, Action Medical Research actualmente también está analizando cómo Covid-19 afecta a los niños.

Si ver el Tour de Francia te ha hecho sentir la necesidad de derrochar, pero la crisis actual te ha hecho reticente a gastar tu dinero, la subasta podría proporcionarte una forma libre de culpa de hacerte con un equipo de ciclismo raro: y ayudar a una buena causa.

Recomendado: